Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Ария Мария Владимировна (сопрано)

05
Мария Ария
 
   

Ария Мария Владимировна (сопрано)

Мария Ария – известная концертно-камерная певица, обладает удивительным по красоте голосом, серебристым тембром, звонкостью и полетностью звука. Она является Лауреатом Международных конкурсов и художественным руководителем Вокального Ансамбля Солистов "Ave Maria".
Своё вокальное образование она получила у Ольги Морозовой и Павла Лисициана в Московском Музыкальном Университете . После обучения Мария Ария довольно быстро заявила о себе как камерная певица и до сих пор сохраняет тесный творческий контакт с ведущими дирижёрами и камерными оркестрами России.
На известных оперных сценах Москвы певица воплотила роли Татьяны, Розины, Мими. Она с огромным успехом гастролирует в ведущих оперных театрах (в т.ч. Штаатсопера в Берлине) и фестивалях в Латвии, Германии, Бельгии, Франции, Австрии и Испании.

Певица удостоена ряда престижных наград и дипломов на международных конкурсах. В 1986 году на конкурсе аутентичной музыки в Ирландии (г. Корк) была награждена дипломом Лауреата II степени с присвоением звания «Серебряное сопрано».
В 1993 году она стала Лауреатом Международного конкурса во Франции (г. Динан).
В 2008 году Мария Ария, вместе с органистом Алексеем Шмитовым, записала свой первый сольный диск с духовными произведениями русских и французских мастеров.

В 1997 году певица основала вокальный ансамбль "Ave Maria", состоящий исключительно из солистов, что позволяет коллективу передавать всю палитру обширного репертуара, от раннего барокко до музыки современных композиторов.
Наряду со своей концертной деятельностью Мария Ария является также преподавателем вокала в Московском Институте Современного Искусства.

Вы здесь: Home участники ансамбля Ария Мария Владимировна (сопрано)