Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Дубровская Наталия Сергеевна (сопрано)

Наталия Дубровская

Дубровская Наталия Сергеевна (сопрано)

Родилась 9 августа 1979 года в городе Москва.

С 1997 года – солистка вокального ансамбля солистов «AVE MARIA». В составе коллектива неоднократно гастролировала за рубежом.

В 2003 году закончила вокальное отделение музыкального факультета МГПУ в классе Марии Арии.

После окончания МГПУ является преподавателем сольного пения в Московском Мюзикл-театре «Монотон» при театральном училище.

В 2004 году принимала участие в мастер - классах профессора Ханса Рэ и Томаса Квастофа в Высшей школе Г. Эйслера в Берлине.

В ноябре 2005 года исполнила сольную партию в Реквиеме Л. Керубини (Московский симфонический оркестр Центра Петра Слободкина, дирижер - Владимир Рыжаев).

Участвовала в сольных программах: «Старинная музыка Энрико Радеска» в Московской консерватории (2005 год), «Vivat Vivaldi» в Московском Кафедральном соборе (2006 год), в мае 2006 года принимала участие в открытии Московского музея С. Прокофьева.

С 2010 года сотрудничает с молодёжным хором союза композиторов «Преображение». Неоднократно выступала в Международном доме музыки (камерный зал), Московском доме композиторов.

В 2011 году стала лауреатом 1 степени международного конкурса "Музыкальная карусель" г. Санкт-Петербург, в номинации "Академический вокал, дуэт" Мария Малышева и Наталия Дубровская.

В марте 2012 года участвовала в записи компакт диска М.Адамова «Волшебная кантата «Алиса».

В январе 2013 года в рамках IV международного фестиваля «Европейское Рождество» гастролировала в Туле (католический костел Петра и Павла)

 

 

 

Вы здесь: Home участники ансамбля Дубровская Наталия Сергеевна (сопрано)